• 10 ноября 2018, суббота
  • Москва, Лучников пер-к д. 7/4 стр. 6 Код домофона на воротах 7456#. Далее прямо до детской площадки, последняя дверь справа

Тренинг "Осторожно - дети!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1993 дня назад
с 10:00 10 ноября до 18:00 11 ноября 2018
Москва
Лучников пер-к д. 7/4 стр. 6 Код домофона на воротах 7456#. Далее прямо до детской площадки, последняя дверь справа

Откройте для себя секреты теплых и искренних взаимоотношений с самыми важными людьми в жизни — с детьми! Ведущая тренинга: Елена Журавлева: педагог, психолог

Все родители хотят, чтобы их дети выросли успешными, способными справляться с любыми жизненными трудностями и, конечно, счастливыми.

В ходе тренинга «Осторожно — дети!» мы на примерах разберем самые важные аспекты родительства, с которыми сталкивается каждая семья, и обсудим особенности ситуаций участников.

Основные темы авторского тренинга Елены Журавлевой «Осторожно — дети!»: — возможности безусловного принятия и опасности оценочного подхода в взаимодействии с ребенком, — эффективное взаимодействие в зоне ближайшего развития и поддержка ребенка, — как справляться с негативными эмоциями и родителю, и ребенку, — роль правил и договоренностей в жизни и развитии детей (вопросы дисциплины), — как позитивный настрой родителя и концентрация на успехах ребенка помогают преодолевать любые трудности, — как формируется ответственность и самостоятельность.

Тренинг поможет вам освободиться от роли «постоянно занимающегося, контролирующего» родителя и вернуть приятное и позитивное общение с ребенком.

Откройте для себя секреты теплых и искренних взаимоотношений с самыми важными людьми в жизни — с детьми!

Ведущая тренинга: Елена Журавлева.

Педагог, психолог, специалист по социо-игровому стилю обучения.

Елена на протяжении многих лет сотрудничает с Людмилой Петрановской, участвуя в социальных программах "Института развития семейного устройства", в том числе разрабатывала и проводила курсы для учителей в рамках совместного проекта ИРСУ и "Детские деревни SOS", координирует и разрабатывает систему оценки программы "Всеобуч" для специалистов сферы проблемного детства, участвует в разработке и проведении тренингов и вебинаров для педагогов в рамках проекта "Травли.нет".

В 2017-18 учебном году проводила семинары для молодых учителей — участников программы "Учитель для России". В 2018-19 учебном году будет читать курс "Психолого-педагогические техники" в ВШЭ в магистратуре по программе "Педагогическое образование".

С 2009 года ведет авторские тренинги и семинары для родителей.

Автор образовательного проекта "Школа 4D".

Образование: мех-мат МГУ им. М.В.Ломоносова, магистратура МГППИ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше